Студенты АлтГТУ провели спортивные мероприятия в рамках Всемирного дня без табака

31.05.2016 12:47

Чемпионаты по мини-футболу и бамперболу провели в минувшие выходные активисты студенческого правительства АлтГТУ по случаю Всемирного дня без табака.

В чемпионате по мини-футболу «Штрафной удар» приняли участие более 50 студентов из 6 команд. В итоге командой-победительницей стала сборная института экономики и управления, второй результат у команды факультета информационных технологий.

В игре по бамперболу участвовало 27 команд, в каждой команде по 3 человека. В итоге самой подготовленной оказалась команда студентов энергетического факультета Николая Савинского, Ивана Гладких и студента факультета информационных технологий Владислава Островского.

Как поясняют в комитете по спорту студенческого правительства, бампербол – увлекательная спортивная игра, участники которой должны забить гол в ворота соперника, находясь внутри специального шара. В отличие от обычного футбола в бамперболе допускаются некоторые послабления – отсутствие вратаря, можно толкать соперника, выгонять за пределы поля и кувыркаться.

Все участники спортивных турниров получили призы. По словам начальника управления внеучебной работы АлтГТУ Ивана Огнева, активисты студенческого правительства на протяжении всего учебного года проводят множество различных акций и мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. «Всемирный день без табака также не оставил студентов АлтГТУ равнодушными. В Барнауле мероприятия, посвященные этому дню, проводятся 31 мая. В связи с тем, что студенты находятся на сессии, спортивные встречи было решено перенести на последние выходные мая», – рассказал Иван Огнев.

Специалистами управления внеучебной работы был организован показ социальных видеороликов о вреде курения, который прошел в рамках реализации плана мероприятий Межведомственной комиссии по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, совершения правонарушений и антиобщественных действий, наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения на территории города Барнаула. Ролики можно было увидеть на экранах внутривузовского телевидения. Они были предоставлены комитетом по делам молодежи городской администрации.