ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Поздравление с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды

Поздравление с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды

06.06.2016 14:46

И.о. ректора АлтГТУ Андрей Алексеевич Максименко поздравляет сотрудников и заведующего кафедрой химической техники и инженерной экологии ИнБиоХим с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды.

Уважаемая Лариса Федоровна!

Сердечно поздравляю Вас, работников и студентов с профессиональным праздником – Днем эколога и  Всемирным днем окружающей среды!

Всемирный день окружающей среды учрежден в 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН, а День эколога определен Указом Президента РФ В.  Путина в 2007 г. Этот день ежегодно призывает общество обратиться к проблемам экологии, осознать общую ответственность за сохранение естественных ресурсов страны и планеты в целом. Решение экологических проблем во многом определяется наличием квалифицированных кадров, выпуск которых осуществляется в нашем родном университете на кафедре химической техники и инженерной экологии. Большинство выпускников, владеющих современными знаниями в области охраны окружающей среды, стали ведущими специалистами, руководителями отделов и природоохранных служб городов и районов Алтайского края.

Коллектив кафедры успешно развивает учебный процесс, научную деятельность и прикладные исследования. Труды ученых Л.Ф. Комаровой, Л.Н. Бельдеевой, Л.А. Корминой и других коллег широко известны в России и за рубежом. Студенты и аспиранты ежегодно занимают призовые места на международных конференциях. Большинство преподавателей кафедры отмечены дипломами за большой вклад в развитие науки и образования.

От всей души благодарю Вас и Ваших коллег за высокие научные достижения, неоценимый вклад в развитие АлтГТУ, подготовку профессиональных кадров. Желаю всем вдохновения, творческих открытий, реализации новых научных проектов!

И.о. ректора А.А. Максименко