Поздравление с Днем социального работника

08.06.2016 15:27

И.о. ректора АлтГТУ Андрей Алексеевич Максименко поздравляет сотрудников, студентов и заведующего кафедрой философии и социологии Владимира Юрьевича Инговатова с Днем социального работника.

Уважаемый Владимир Юрьевич!

Сердечно поздравляю Вас, преподавателей и студентов кафедры с профессиональным праздником − Днем социального работника!

Профессия социального работника – одна из самых гуманных, так как она несет идеалы милосердия, тепло и заботу тем, кто в этом нуждается. Социальная работа требует не только профессиональных качеств, но и личных – благородства души, сострадания, терпения, отзывчивости.

Повышение качества жизни граждан и высокие стандарты жизненной среды зависят от высококвалифицированных кадров, подготовку которых более 20 лет успешно ведет коллектив кафедры «Философия и социология». Выпускники кафедры являются востребованными специалистами в области управления социальной сферой на уровне муниципальных и государственных органов власти, научных исследований, социального предпринимательства, разработки новых технологий социального обслуживания.

Научно-практические конференции, проводимые коллективом кафедры, позволяют ученым и практикам обобщить опыт в социальной сфере, выработать перспективы развития социальных технологий обслуживания населения в Алтайском крае и России, а студентам − проявить свои научные интересы.

Искренне благодарю Вас за неоценимый вклад в социально-экономическое развитие университета и края, подготовку кадров, высокий профессионализм, трудолюбие! Желаю Вам крепкого здоровья, творческого вдохновения, коллективу − реализации новых научных проектов!

И.о. ректора А.А. Максименко