Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

20.06.2016 09:55

В целях популяризации среди населения энергосбережения и повышения энергоэффективности Минэнерго России и Федеральное агентство по делам молодежи инициировали проведение во всех крупных городах страны Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Региональные этапы фестиваля состоятся 2−3 сентября 2016 года и пройдут в формате праздников для всей семьи.

Старт фестивалю предполагается дать 2 сентября во Владивостоке в рамках культурной программы Восточного экономического форума, а подвести итоги планируется 3 сентября в Москве во время празднования дня города.

Алтайский край поддерживает популяризацию темы энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории региона.

На совещании, состоявшемся в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике 5 мая, было принято решение о проведении  2−3 сентября регионального этапа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в рамках празднования 286-й годовщины со дня образования Барнаула.

Алтайский государственный технический университет принимает активное участие в подготовке и проведении мероприятий фестиваля.

В рамках фестиваля в Алтайском крае запланирована масса событий, ориентированных на различную возрастную аудиторию. Уже сегодня объявлен конкурс научно-исследовательских работ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности среди обучающейся молодежи. Работы принимаются до 1 сентября. Подробная информация и сценарии мероприятий размещены на сайте управления Алтайского края по промышленности энергетике.