День факультета специальных технологий в приемной комиссии АлтГТУ

01.07.2016 09:36

6 июля в приемной комиссии АлтГТУ для абитуриентов, поступающих на направления факультета специальных технологий, организуют профориентационные мероприятия.

Так, для абитуриентов, планирующих обучаться на направлении «Машиностроение», пройдет «День сварщика». В программе – практические занятия с демонстрацией работы современного оборудования для сварки металлов и полимерных материалов, конкурс «Лучший сварщик-любитель». Абитуриентам будет предложено выполнить пробные сварочные работы. Кроме того, все пришедшие в этот день в приемную комиссию АлтГТУ смогут увидеть процессы  3D моделирования технических и технологических систем, понаблюдать за 3D сканированием модели автомобиля «Audi», принять участие в демонстрациях  современных инструментальных систем и средств измерений, опытах по фундаментальным законам сохранения и жидким азотом. Также в этот день факультет организует выставку образцов композиционных материалов.

Абитуриентов, победителей конкурсных мероприятий определят в номинациях «Мисс сварка АлтГТУ»,  «Мистер электрод АлтГТУ» и «Абитуриент ФСТ».

Награждение победителей состоится 1 сентября на факультете специальных технологий.