Студентка Алтайского технического университета пройдет лингвистическую стажировку во Франции

01.07.2016 13:03

Мария Брусянина, студентка гуманитарного факультета стала лауреатом конкурса, проводимым Посольством Франции среди студентов нелингвистических специальностей. Победители получили возможность пройти лингвистическую стажировку во Франции.

По условиям конкурса участники должны были оформить досье, мотивационное письмо и резюме на французском языке и представить характеристики преподавателей вуза.

По итогам, в августе 18 студентов со всей России отправятся на три недели в один из престижных французских лингвистических центров, чтобы пройти интенсивный курс французского языка. Стипендия Посольства компенсирует расходы на обучение, проживание и питание, оформление выездных документов, а также трансфер из Парижа до места стажировки.

Мария изучала французский язык в течение трех лет на кафедре регионоведения гуманитарного факультета. По словам преподавателя французского языка Натальи Басенок, студентка всегда отличалась большой заинтересованностью не только в освоении иностранного языка, но и в познании культуры Франции. Мария с успехом принимала участие в различных лингвистических конкурсах общеуниверситетского, городского и регионального уровней. К примеру, в прошедшем учебном году её презентация на французском языке в рамках Дней франкофонии в АлтГТУ была отмечена атташе Посольства Франции, госпожой Виржини Телье, как наиболее интересная и удачная работа.

По всем вопросам участия в конкурсах на обучение во Франции можно обращаться во Французкий ресурсный центр АлтГТУ, а также на сайт стипендий  WWW.BGFRUSSIE.RU или на сайт французского образовательного агентства Кампюс Франс  WWW.RUSSIE.CAMPUSFRANCE.ORG.