Выпускная работа Фан Чонг Вьета — одна из лучших

11.07.2016 13:02

Завершились защиты бакалавров специальности «Экономика» профиля «Мировая экономика» на кафедре «Международные экономические отношения» института экономики и управления АлтГТУ.

По итогам защит одной из лучших работ стал дипломный проект студента из Вьетнама Фан Чонг Вьета «Формирование «новой экономики» во Вьетнаме: теоретические и практические аспекты», выполненный под руководством д.э.н., профессора А.А. Стриженко.

Работа основывалась на анализе «переходных экономик» России и Вьетнама. Её практическая составляющая базировалась на анализе деятельности компании Vinamilk, занимающей лидирующие позиции на рынке Вьетнама, а также успешно вышедшей на внешний рынок. Компания является ярким представителем «новой» экономики Вьетнама.

Члены ГЭК отметили компетентность, адекватное понимание современных экономических проблем Фан Чонг Вьетом.

Тематика выпускных квалификационных работ на кафедре отражает общие тенденции развития экономики. Все выпускники показали хороший запас базовых знаний, основанных на полученных общекультурных, общепрофессиональных и профессиональных компетенциях, способность и умение самостоятельно решать на современном уровне поставленные задачи, профессионально излагать специальную информацию, научно аргументировать и защищать свою точку зрения. Поэтому неудивительны и результаты защит – по итогам работы государственной экзаменационной комиссии – только «хорошо» и «отлично».