Школьники Барнаула планируют поступать в АлтГТУ

05.09.2016 12:03

Преподаватели и сотрудники Алтайского государственного технического университета приняли участие в торжественных линейках и классных часах, которые прошли в школах Барнаула 1 сентября. Так, Виктор Мусько, директор центра профессиональной ориентации АлтГТУ, провел для старшеклассников школы № 102 классный час.

Школьники делятся своими впечатлениями.

Анна Соренкова: «Самым главным вопросом для нас сейчас является выбор профессии и учебного заведения. Виктор Михайлович увлекательно и подробно рассказал о каждом факультете Алтайского технического университета, пригласил посетить подготовительные курсы, чтобы хорошенько подготовиться к ЕГЭ. После этого содержательного разговора я точно определилась, что лучше всего поступать именно в АлтГТУ, ведь там можно получить качественное и востребованное высшее образование».

Кристина Третьякова: «Во время классного часа нам рассказали о преимуществах обучения в техническом вузе. Для меня очень важно получить кроме основного высшего инженерного образования – дополнительное, например, экономическое. Поэтому очень много вопросов я задавала об условиях поступления на факультет параллельного образования АлтГТУ».

Анна Корякина и Виолетта Трикоз в следующем году планируют поступать на направления подготовки института биотехнологии, пищевой и химической инженерии. Школьницы считают, что смогут реализовать себя в пищевой отрасли Алтайского края.

Никита Звягинцев говорит о том, что информация о том, как политех помогает своим выпускникам с трудоустройством, была самая важная для него.

А вот Тимур Вохобов планирует поступать на строительно-технологический факультет.

Мария Бычкова: «Через год я бы хотела поступить на факультет информационных технологий. Меня всегда интересовало подобное направление. И сейчас в мире высоких технологий это очень востребовано».

Елена Бурым и Альбина Гонштейн принимали участие в мероприятиях регионального  этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче», который проводил энергетический факультет. «2 сентября мы побывали в крупнейшем вузе Алтайского края – Алтайском государственном техническом университете. Для нас провели экскурсию, мы побывали в лабораториях факультета специальных технологий, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта. Участвовали в экспериментах, которые проводили студенты и преподаватели энергетического факультета. Я точно знаю, что будут поступать именно в политех».