В АлтГТУ подвели итоги краевого конкурса работ в области энергосбережения

06.09.2016 12:38

Конкурс научно-исследовательских работ в области энергосбережения проводился в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения и повышения энергетической эффективности #ВместеЯрче в целях развития научно-исследовательской деятельности, творческих способностей обучающихся образовательных учреждений Алтайского края.

Учредителями конкурса стали управление Алтайского края по промышленности и энергетике, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и краевой центр информационно-технической работы. В конкурсе приняли участие 17 человек – учащихся школ, средних профессиональных учебных заведений и вузов Алтайского края.

Победителем конкурса в номинации «Энергосбережение и повышение энергоэффективности бытовых и промышленных объектов в сфере освещения, электропривода, электронагревательных и электротехнологических установок» стал учащийся 8 класса Первомайской средней общеобразовательной школы №2 Бийского района Игорь Галкин. В номинации «Энергосбережение и повышение энергоэффективности при производстве, передаче, преобразовании и распределении электрической энергии» лучшей работа была признана работа учащейся 11 класса школы №15 г. Славгорода Аллы Быковой.

Награждение победителей и призеров конкурса прошло 3 сентября во время мероприятий регионального этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в парке культуры и отдыха «Центральный».