Урок по энергосбережению

06.09.2016 12:54

Преподаватели и студенты энергетического факультета АлтГТУ для учащихся младших и средних классов школ г.Барнаула провели урок по энергосбережению.

В игровой форме преподаватели объясняли детям, что такое электроэнергия, зачем она нужна, какие источники электричества существуют и зачем необходимо экономить электроэнергию.

Как отмечает студенческий актив совета старост энергетического факультета, маленькие слушатели  оказались на удивление усидчивыми и приятно удивили знаниями о солнечных батареях и их устройствах, а также смогли объяснить, чем одни лампочки отличаются от других.

Школьникам показали мультфильмы о правилах энергосбережения и энергосберегающую технику.

«Ребята проявили особый интерес к датчикам движения и звуковым датчикам, которые позволяют экономить электрическую энергию. После занятия ребятам было предложено закрепить знания и сыграть в компьютерную игру «Юный энергоменеджер». Игра помогла не только освоить основные способы экономии электроэнергии в быту, но и просчитать затраты», – рассказал Иван Гладких, студент энергетического факультета. Самые экономные и любознательные школьники получили призы.