АлтГТУ согласовали создание диссертационных советов

16.09.2016 15:28

Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова вошел в число вузов России, которым согласованы ходатайства о выдаче разрешений на создание диссертационных советов по естественным и техническим областям науки.

В соответствии с распоряжением Минобрнауки России теперь вузы  должны представлять ходатайства и получать разрешение на создание диссертационного совета. Решение Минобрнауки будет принимать с учетом оценки результативности научной деятельности вуза.
Однако Минобрнауки определил 158 вузов, которым не требуется согласований по созданию диссертационных советов, среди них – АлтГТУ. Эти вузы вошли в число лидирующих вузов России по показателям результативности научного и кадрового потенциала.
Стоит отметить, что создание диссертационных советов по экономическим, юридическим и педагогическим наукам теперь будет возможно на базе профильных вузов.
В настоящее время на базе АлтГТУ действуют четыре диссертационных совета по следующим специальностям: «Технологии и средства механизации сельского хозяйства», «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве», «Физика конденсированного состояния», «Технология переработки полимеров и композитов», «Процессы и аппараты химических технологий».