Акция «Школа — территория здоровья»

24.11.2016 15:45

22 ноября в рамках общеуниверситетского конкурса «Лучший профгрупорг АлтГТУ-2016» в двух школах Калманского района (МБОУ Бурановская СОШ и МБОУ Калманская СОШ им. Г.А. Ударцева) прошла социальная акция «Школа − территория здоровья».

Инициатором и организатором акции стала студентка гр. ЭРПХ-51 института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Стефания Макаревская. Команда, выехавшая для проведения мероприятия, была сформирована из трех отрядов всероссийской патриотической акции «Снежный десант»: «Белые медведи», «Попутный ветер», «Эверест».

Целью визита студентов являлась поддержка и пропаганда здорового образа жизни в сельских школах. Ученики 8−11 классов с интересом прослушали тематическую лекцию и посмотрели фильм о том, как быть здоровым. Кроме того, состоялся турнир по волейболу и баскетболу, а также команда студентов совместно со школьниками провела зажигательный флеш-моб. Ребята получили море положительных эмоций и полезной информации.

Организаторы акции угостили школьников мандаринами и оставили на память наклейки «Здоровый образ жизни».