Ученые АлтГТУ стали победителями краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая»

20.12.2016 16:45

Сегодня в малом зале Администрации края чествовали победителей краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая». Заслуженные награды ученые получали из рук заместителя Губернатора Алтайского края Виталия Снесаря.

Дипломами Губернатора Алтайского края и денежными премиями поощрены и ученые Алтайского государственного технического университета. Победителем конкурса по направлению «Естественные науки» в номинации «Ученый года» стал Геннадий Полетаев, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедры высшей математики и математического моделирования; по направлению «Технические науки» в номинации «Ученый года» лучшим стал Андрей Шалунов, доктор технических наук, заведующий кафедрой методов и средств измерений и автоматизации Бийского технологического института и в номинации «Молодой исследователь года» победителем назван Виктор Нестеров, кандидат технических наук, старший научный сотрудник кафедры методов и средств измерений и автоматизации (БТИ).

Информация

Конкурс «Интеллектуальный капитал Алтая» учрежден по инициативе Губернатора Алтайского края в 2015 году вместо ранее проводимого конкурса среди научных, научно-педагогических работников и студентов, участвующих в решении задач социально-экономического развития Алтайского края. Он организован с целью поощрения достижений в научно-исследовательской деятельности сотрудников научных организаций региона, поддержки эффективной работы научных коллективов и отдельных ученых Алтайского края, стимулирования их творческой активности в части исследования проблем научно-технического развития региона и внедрения научно-практических разработок, направленных на их решение.