В АлтГТУ разработали фирменный стиль и название нового регионального медицинского учреждения

23.12.2016 17:11

Вчера, 22 декабря, губернатор Александр Карлин торжественно открыл новое медицинское учреждение, которое начало работать в Алтайском крае несколько дней назад – Алтайский краевой клинический перинатальный центр «ДАР» (Дети. Алтай. Россия).

Это достойный новогодний подарок всем жителям Алтайского края. Обращаясь в перинатальный центр, женщины могут быть уверены, что для них созданы условия такие же, как в клиниках во всем цивилизованном мире. Это медицинское учреждение европейского уровня, которое является одним из ключевых элементов в нашем медицинском кластере. И в каждом уголке этого просторного центра созданы условия для удобства пациентов», — цитирует губернатора Алтайского края Александра Карлина Altapress.ru.

То, как будет называться новый перинатальный центр, решали жители Алтайского края. Название «ДАР» предложили студенты института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета. Они также разработали логотип учреждения. За проделанную работу старшего преподавателя Кристину Каминскую и ассистента кафедры архитектуры и дизайна Владислава Маркина губернатор поощрил благодарностями.

Кроме того, вопросами дизайнерского оформления занимались также преподаватели и студенты института архитектуры и дизайна. По словам Михаила Диндиенко, доцента кафедры архитектуры и дизайна, творческая группа разрабатывала цветовое решение интерьера, оформление фасада здания.