В АлтГТУ пройдет Международный фестиваль русского языка для иностранных студентов «На языке дружбы»

12.04.2017 15:31

Мероприятие пройдет с 18 по 20 апреля. Участниками фестиваля станут иностранные студенты, обучающиеся в вузах Алтайского края. Среди них представители 46 государств – Китая, Монголии, Вьетнама, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Италии, Словакии, Польши, Египта, Нигерии, Индонезии, США и др.

Специально принять участие в конференции прибудут делегации из Синьцзянского государственного и педагогического университетов, университета Шихэцзы, Даляньского университета информатики Neusoft.

В рамках фестиваля пройдет VIII Международная научно-практическая конференции «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве технического вуза», праздник «День национальных культур», фотоконкурс «Радуга красок России», мастер-классы по русским танцам и росписи посуды «Гжель». Завершится фестиваль большим праздничным концертом, посвященным 25-летию института международного образования и сотрудничества.

Работа конференции будет организована на нескольких площадках: «Культура и искусство в межнациональном контексте», «Россия и страны СНГ в едином образовательном пространстве: диалог культур», «Перспективы развития гуманитарных наук в сфере сервиса, туризма и международных отношений», «Коммуникация в поликультурном пространстве», «Теоретические и прикладные аспекты технических наук».

19 апреля в Алтайском техническом университете станет днем национальных культур, а 20 апреля откроется фотовыставка «Радуга красок России». Для участников будут организованы мастер-классы по русской живописи «Гжель» и русским танцам.

18 апреля с 11:30 в актовом зале пройдет открытие фестиваля (4 этаж, главный корпус АлтГТУ, пр. Ленина, 46).

Работа секций конференции начнется с 13:30 в новом корпусе АлтГТУ (ул. Димитрова, 73, 4 этаж).

19 апреля с 13:00 в новом корпусе АлтГТУ пройдет праздник «День национальных культур» (главный корпус АлтГТУ, пр. Ленина, 46).

19 апреля в 18:00 в клубе «Ермолай» (ул. Союза Республик, 44а) пройдет конкурс «Восточная феерия».

20 апреля с 11:30 в новом корпусе откроется выставка, мастер-классы пройдут с 13:00. В 15:00 в актовом зале состоится концерт иностранных студентов.