Студент СТФ — Почётный донор России

18.04.2017 15:23

Недавно Александру Лакке, студенту гр. С-45 строительно-технологического факультета, присвоено звание «Почётный донор России».

Заниматься донорством Александр стал в 2012 году, когда ему исполнилось 18 лет. Сначала молодому человеку было интересно узнать свою группу крови, а потом он занялся этим делом уже вполне осознанно, тем более, что в его семье тетя – Почётный донор России, отец тоже часто пополняет банк крови г. Барнаула.

Донором может быть не каждый. Ведь донорство – это не только определенное обязательство, но еще и проявление человеколюбия, милосердия. Александр Лакке именно такой – неравнодушный, с обострённым чувством сострадания. Его одногруппники тоже участвуют во всех акциях по безвозмездной сдаче крови, которые проводит университет, однако только Александр более 40 раз приходил на станцию переливания крови по зову сердца и души, чтобы спасти ещё чью-то жизнь.