ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ на «Солнечном бале-2017»

АлтГТУ на «Солнечном бале-2017»

10.05.2017 12:13

Студия танца АлтГТУ «Вернисаж» заняла призовые места в международном фестивале «Солнечный бал-2017».

Солисты студии бального танца «Вернисаж» Роман Вольский и Елена Мажник с номером «В ритме танго» заняли первое место в номинации «Студенческие и любительские дуэты бального танца» и третье место в этой же номинации за номер «Неожиданное знакомство». За высокий уровень хореографической подготовки в номинации «Студенческие и любительские дуэты бального танца» дипломами награждены дуэт Александра Мартьянова и Светланы Иконниковой (танцевальный номер «Прикосновение») и дуэт Владимира Шевченко и Анны Чайниковой (танцевальный номер «Blue Hotel»).

Студия «Вернисаж» с номером «I believe in you» стала лучшей в номинации «Студенческие и любительские ансамбли бального танца». Кроме того, в этой же номинации за высокий уровень хореографической подготовки коллектив отмечен дипломом. За высокий профессиональный уровень хореографии и подготовки танцевальных номеров дипломом награжден руководитель коллектива Олег Самойленко.

7 и 8 мая в спортивном комплексе «Победа» состоялся фестиваль-конкурс студенческих ансамблей бального танца «Солнечный бал-2017». Мероприятие объединило лучшие коллективы бального танца со всей Сибири. В этом году участие в конкурсе принимали команды из Омска и Омской области, Иркутска, Новосибирска, Бийска, Кемеровской области, Красноярска и Красноярского края. Впервые в фестивале участвовали коллективы из Казахстана.

Фестиваль проводился при поддержке администрации Октябрьского района г. Барнаула, комитетов по физической культуре и спорту, делам молодежи администрации г. Барнаула и МБУДО ЦДТ Октябрьского района г. Барнаула.