Учащиеся лицея № 124 посетили АлтГТУ

07.06.2017 13:13

Для учащихся десятых классов лицея № 124 июньские экскурсии в технический университет уже стали доброй традицией.

Вот и сегодня, 7 июня, любознательных старшеклассников встречали представители всех факультетов и институтов АлтГТУ. Ребят провели по кафедрам и лабораториям вуза, сводили в музей, рассказали о перспективных направлениях подготовки студентов и специальностях университета, ответили на все интересующие школьников вопросы, которых было немало.

После экскурсии учащиеся с восторгом отзывались об увиденном и услышанном. Ребята особо отметили организацию питания в вузе, где можно не только плотно покушать в столовых, но и устроить быстрый перекус на перемене, так как практически на каждом этаже есть лотки с выпечкой и соками. Понравилось, что в корпусах есть торговые точки, где продают канцелярию, при необходимости никуда не надо бежать, все можно купить, не выходя из стен университета. Очень понравился ребятам вузовский музей, его экспозиции и выставки. По единодушному мнению экскурсантов – в таком вузе хочется учиться.