ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ — лидер среди региональных вузов по количеству бюджетных мест

АлтГТУ — лидер среди региональных вузов по количеству бюджетных мест

11.07.2017 08:40

В этом году Алтайскому государственному техническому университету им. И.И. Ползунова (включая филиалы) выделено 1937 бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения.

Часть этих мест распределена между филиалами АлтГТУ в Бийске и Рубцовске. Так, Бийский технологический институт получил 198 бюджетных мест, а Рубцовский технологический институт – 106 мест. В этом году вузу выделено больше бюджетных мест по программам подготовки магистров – 471 (для сравнения в 2016 году – 450 мест), 8 мест по программам аспирантуры и 65 бюджетных мест по программам среднего профессионального образования.

Традиционно приоритетными являются технические направления подготовки (специальности). Так, направления подготовки строительно-технологического, энергетического факультетов, факультетов специальных и информационных технологий, института биотехнологии, пищевой и химической инженерии получили наибольшее количество бюджетных мест.

Прием документов при поступлении на бюджетные места на очную и очно-заочную формы обучения продлится до 26 июля, на заочную – до 19 августа. Для поступления на внебюджет на направления подготовки очной и очно-заочной формы, документы можно подать до 19 августа, заочной формы – до 15 сентября.

Ребята, которые принесли вовремя (то есть до 18:00 1 августа) оригинал документа об образовании и дали согласие на зачисление, но не были зачислены 3 августа (на первом этапе зачисления по общему конкурсу заполняется не более 80% мест), продолжат участвовать в конкурсе на оставшиеся места, зачисление на которые пройдёт 8 августа (второй этап зачисления по общему конкурсу). Но к ним имеют возможность присоединиться и другие поступающие, кто до 18:00 6 августа донесет оригинал своего документа об образовании и даст согласие на зачисление.

Вся необходимая информация о приемной кампании в АлтГТУ опубликована в разделе «Поступающим» на сайте.

Телефон приемной комиссии АлтГТУ: (3852) 29−07−29.