ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Стипендию в размере 25 000 рублей будут получать шесть первокурсников АлтГТУ

Стипендию в размере 25 000 рублей будут получать шесть первокурсников АлтГТУ

31.07.2017 12:53

АлтГТУ им. И.И. Ползунова будет выплачивать дополнительные стипендии студентам – победителям и призерам олимпиад, поступившим в 2017 году. Сумма стипендии составит 25 000 рублей в месяц. 

На такую стипендию пока претендуют шесть абитуриентов АлтГТУ. Юрий Андронов, выпускник гимназии № 42 г. Барнаула, поступает на факультет информационных технологий. Юрий – в числе финалистов Всероссийской олимпиады школьников по программированию, призер олимпиады «Шаг в будущее» по информатике, финалист олимпиады МГТУ имени Н.Э. Баумана по математике, обладатель золотого значка ГТО и второго разряда по легкой атлетике.

Дмитрий Попов, выпускник школы № 120 г. Барнаула, также подал документы в АлтГТУ. Он сделал свой выбор в пользу энергетического факультета. Дмитрий является призером олимпиады «Шаг в будущее» по физике.

Антон Грошев, выпускник школы № 1 г. Новоалтайска, и Антон Елишев, выпускник школы № 125, являются призерами олимпиады школьников «Шаг в будущее» по физике. Ребята поступают на факультет информационных технологий и энергетический факультет.

Алина Сапай с отличием окончила Бурлинскую среднюю общеобразовательную школу, поступает на строительно-технологический факультет. Алина – призер олимпиады школьников «Паруса надежды» по математике.

Илья Песняк, выпускник гимназии № 79 г. Барнаула, является призером олимпиады школьников «Шаг в будущее» по математике. Документы для поступления на факультет информационных технологий Илья принес на прошлой неделе.

При этом студентам, в том числе иностранным гражданам, получившим по окончании школы или учреждения среднего профессионального образования аттестат с отличием, в осеннем семестре первого курса будет выплачиваться стипендия в размере 8 000 рублей в месяц. Таких в приемной комиссии насчитали 490 человек.

В приемной комиссии напоминают, до 18:00 1 августа поступающие имеют право представить оригинал документа об образовании и заявлений о согласии на зачисление для участия в конкурсе на первом этапе, а для участия во втором этапе – до 18:00 6 августа