ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ развивает международное сотрудничество

АлтГТУ развивает международное сотрудничество

02.10.2017 11:40

Международное сотрудничество развивает Алтайский государственный технический университет с университетами Франции. Сотрудника управления по международному сотрудничеству университета Франш-Конте, координатора европейской программы академической мобильности «Ерасмус+» Максима Блонделя встречали в АлтГТУ в минувшую пятницу.

Евгений Зрюмов, проректор по стратегическому развитию и международной деятельности АлтГТУ им. И.И. Ползунова, предложил заключить соглашение об образовательном, научном и культурном сотрудничестве между вузами.

АлтГТУ выразил готовность в расширении взаимных контактов по проведению стажировок студентов по близким направлениям образовательной деятельности. Также речь шла о возможности участия АлтГТУ в европейских программах, в частности в «Ерасмус+».

«Языковые стажировки для студентов и курсы повышения квалификации для преподавателей, совместное участие в международных конкурсах на получение грантов, информационная поддержка – вот те основные направления, по которым мы могли бы взаимодействовать с университетом Франш-Конте», – говорит Евгений Зрюмов.