ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ открыли новые таланты

В АлтГТУ открыли новые таланты

17.10.2017 10:31

На прошлой неделе в Алтайском государственном техническом университете прошел смотр-конкурс студенческих талантов «Новые имена политеха». Впервые на сцене концертного зала студенты-первокурсники раскрывали свои таланты, чтобы в дальнейшем войти в творческие коллективы АлтГТУ. Всего 20 студентов из восьми факультетов и институтов представляли свое творчество по направлениям: «Хореография», «Вокал» и «Авторское слово». 

«Это традиционный конкурс, который проходит в начале каждого учебного года, – говорит Михаил Герцович, начальник центра культурно-массовой работы. – И проводим мы его для того, чтобы дать возможность талантливым ребятам, поступившим в университет, раскрыть свои таланты. С такими студентами мы работаем на протяжении всей их учебы, они участвуют в различных городских и всероссийских конкурсах».

Лауреатами в номинации «Вокал» стали студентка института архитектуры и дизайна, гр. ДАС-61 Юлия Еремина и студентка института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, гр. ПЖС-71 Нина Спирина. Лауреаты в номинации «Хореография» – студентки строительно-технологического факультета, гр. С-72 Татьяна Шестернина и Анастасия Кобзева. Лауреатом в номинации «Художественное слово» стала Татьяна Захарова, студентка строительно-технологического факультета, гр. С-75.

Гран-при конкурса завоевала Ольга Грицан, студентка института экономики и управления, гр. ГМУ-71.

За самое активное участие в конкурсе был отмечен институт архитектуры и дизайна, а строительно-технологический факультет наградили за организацию самой лучшей группы поддержки.

Ведущими конкурса были Анна Клочихина и Екатерина Гагельганс, студентки гр. Диз-71. Кстати, это был их дебют на сцене.