В АлтГТУ определят лучшего электросварщика

19.10.2017 17:05

Конкурс профессионального мастерства «Лучший электросварщик города Барнаула – 2017» пройдет 28 октября на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Конкурс проводится комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула в целях популяризации, повышения престижа рабочих профессий, содействия повышению квалификации и конкурентоспособности работников массовых профессий на рынке труда.

В конкурсе примут участие десять работников промышленных предприятий Барнаула. По условиям конкурсанты должны будут выполнить практическое задание – ручную дуговую сварку неповоротных стыков контрольных образцов труб и ответить на вопросы теоретического задания. Все задания разработаны сотрудниками кафедры малого бизнеса в сварочном производстве АлтГТУ.

Жюри – сотрудники кафедры малого бизнеса в сварочном производстве и специалисты комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула – будет учитывать соблюдение требований техники безопасности при выполнении сварки, качество сварного соединения по результатам визуального, измерительного и ультразвукового контроля. Кроме того, все конкурсанты должны соблюдать норматив времени, предусмотренный для выполнения практического задания.

Призерам и участникам конкурса будут вручены дипломы и ценные подарки.

Генеральным спонсором конкурса выступит ООО «Торговый Дом МИР СВАРКИ». Другие спонсоры конкурса — ООО «ПО «Межрегионэнергосервис», ООО «Головной аттестационный центр Алтайского региона Национального Агентства Контроля Сварки», Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Открытие конкурса пройдет в 9:00 в аудитории 314 корпуса «Г» (вход с пр. Ленина, 46).

Старт практических заданий в 10:00 в аудиториях 106 и 108 корпуса «Г».

Закрытие и подведение итогов состоится в 15:00 в аудитории 107 корпуса «Г».