Студотряды АлтГТУ подвели итоги года

19.10.2017 17:57

Вчера, 18 октября, в актовом зале университета состоялся слет студенческих отрядов АлтГТУ, посвященный закрытию третьего трудового семестра 2017 года.

Мероприятие объединило представителей студенческих отрядов вуза всех направлений (строительные, проводниковые, педагогические, сервисные, экологические), которые этим летом работали на социально значимых объектах Алтайского края и других регионах России. Также в зале присутствовали студенты, которые только пришли познакомиться со студенческими отрядами и ветераны стройотрядовского движения.

Открыл торжественную часть слета исполняющий обязанности ректора вуза Андрей Михайлович Марков. Из его рук награды получили отличники производства — лучшие бойцы по производственным показателям. Андрей Михайлович поблагодарил за сотрудничество, помощь в формировании студенческих отрядов Сергея Илларионовича Налимова, ветерана движения, заместителя председателя клуба ветеранов СО «Политехник», и вручил ему памятный подарок.

За успешное завершение третьего трудового семестра, добросовестное отношение к работе и значительный вклад в развитие студенческих отрядов Алтайского края командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов были отмечены Алтайским краевым штабом студенческих отрядов и региональным отделением Российских студенческих отрядов.

В рамках слета состоялся парад талантов: каждый творческий коллектив отряда внес свой вклад в концертную программу, и студенты университета, не являющиеся участниками движения, через призму творчества смогли познакомиться с каждым отрядом летнего периода.

Изюминкой мероприятия стало выступление отрядов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант», начавших свое формирование для участия в акции 2018 года. Это отряды «Попутный ветер», «Белые медведи», «Созвездие» и «Эверест».

Слет завершился общим фотографированием и словами напутствия председателя клуба ветеранов СО «Политехник» Олега Федоровича Акимочкина.

Отметим, что в настоящее время отряды акции «Снежный десант» проводят агитационную кампанию и приглашают в свои ряды студентов 1−2 курса, успешно совмещающих учебную деятельность и общественную нагрузку. Ближайшие даты собраний: «Попутный ветер» — 24−25 октября, «Белые медведи» — 20 октября, «Созвездие» — 19 октября, «Эверест» — 19, 24 октября. По времени и месту проведения собраний необходимо уточнять в ауд. 515 ГК (Штаб студенческих отрядов).

Мария Непершина, руководитель пресс-службы ШСО