Присяга

09.07.2008 14:13
6 июля в с. Чистюнька Топчихинского района 214 студентов 4-го курса АлтГТУ приняли присягу на верность Родине. Все воспитанники военного факультета по окончании университета получат звание «лейтенант запаса».

В течение месяца будущие офицеры приобретут практические навыки в вождении боевой техники, а также отстреляют из стрелкового оружия ( пистолет, автомат, боевая граната, снайперская винтовка), БМП, танка.
Впервые студенты технического университета приняли присягу в 1994 году.
Напомним, что военная кафедра была сформирована в   1942 году,
1966 была полностью укомплектована офицерами-преподавателями, обеспечена необходимым оборудованием, материальной частью и учебными пособиями. Был утвержден  статус кафедры и  началась подготовка офицеров запаса.

По итогам  проводимых проверок командованием СибВО, факультет военного обучения АлтГТУ имени И.И. Ползунова  признан одним из лучших в Сибирском регионе. С 2008 года военный факультет университета стал  единственным на территории Алтайского края факультетом, выпускающим офицеров запаса.