«Радио России» о том, что сделано в Сибири

25.10.2017 12:37

Покупать продукцию отечественных, в особенности местных, производителей стало модным. Но насколько велик ассортимент местной продукции и может ли она конкурировать с импортными аналогами? Об этом в радиопрограмме «Радио России Алтай» «Социальный барометр» вместе с журналистами из соседних регионов говорили эксперты из разных сфер экономики.

Каждую седьмую сельхозмашину, изготовленную в России, выпускают на Алтае. Например, компания «Агроцентр» создаёт технику для обработки почвы, посевных работ, заготовки кормов. Создавать достойные аналоги зарубежной продукции помогают и разработки алтайских учёных. В Алтайском техническом университете сотрудники кафедры технологии хранения и переработки зерна разрабатывают рецепты не просто полезных, а необходимых хлебобулочных изделий. Местные производители пока не спешат покупать научные разработки, хотя на всероссийском уровне выставочные образцы созданной в техническом университете продукции ценят очень высоко.

Все подробности – в программе.