ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ им. И.И. Ползунова и университет Киргизии реализуют программу двойных дипломов

АлтГТУ им. И.И. Ползунова и университет Киргизии реализуют программу двойных дипломов

30.10.2017 11:22

АлтГТУ им. И.И. Ползунова с Кыргызским государственным техническим университетом им. И. Раззакова реализуют совместную образовательную программу по подготовке бакалавров по направлению «Химическая технология». Общий период обучения составляет 4 года – два года в родном университете, остальное время – в вузе-партнере. По завершении обучения студенты получают два диплома.

«Алтайский технический университет входит в Российско-Кыргызский консорциум технических университетов, – рассказывает проректор по стратегическому развитию и международной деятельности Евгений Зрюмов. – Одним из важных направлений работы консорциума является развитие программ двойных дипломов. В сентябре к нам приехали первые студенты из Киргизского политеха, чтобы продолжить обучение по направлению «Химическая технология» в институте биотехнологии, пищевой и химической инженерии».

Бектурсун Сатыбалдиев, студент Кыргызского государственного технического университета целенаправленно поступал именно на это направление: «Полученное образование позволит мне открыть на Родине собственное предприятие по переработке полимеров».

В перспективе подобные программы с Киргизским техническим университетом АлтГТУ планирует реализовывать по направлениям «Информационная безопасность» и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Идет работа по согласованию учебных планов.