ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Т. Зеленина: «АлтГТУ готовит специалистов, востребованных в пищевой, перерабатывающей промышленности Алтайского края»

Т. Зеленина: «АлтГТУ готовит специалистов, востребованных в пищевой, перерабатывающей промышленности Алтайского края»

30.10.2017 17:58

Татьяна Зеленина, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, побывала на Дне открытых дверей в Алтайском государственном техническом университете. Мероприятие прошло в минувшую субботу. 

В нем приняли участие около 500 школьников Алтайского края, Кемеровской области, Республики Алтай и Казахстана. Обращаясь к собравшимся, Татьяна Зеленина отметила, что является выпускницей Алтайского политеха. «Каждый раз с замиранием сердца сюда возвращаюсь. Столько счастливых воспоминаний связано с этим вузом, – поделилась Татьяна Алексеевна. – Надо отметить, что АлтГТУ не стоит на месте – внедряются новые формы преподавания, образуются институты, появляются новые специальности. АлтГТУ готовит специалистов, востребованных в пищевой, перерабатывающей промышленности Алтайского края».

По ее словам, на сегодняшний день в Алтайском крае около 1800 предприятий пищевой сферы. Поэтому специалисты этой отрасли будут востребованы всегда. «Мне бы хотелось, чтобы ваш выбор был сделан сердцем, чтобы вы пришли в этот вуз хорошо подготовленные и с большим желанием учиться», – подытожила Татьяна Зеленина.

В этот день в вузе для школьников прошли презентации направлений подготовки и экскурсии в лаборатории факультетов и институтов АлтГТУ.