В АлтГТУ подвели итоги акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

08.11.2017 12:42

С 30 октября по 3 ноября на пл. Сахарова проходила межвузовская студенческая социальная акция «Стань Донором. Спаси Жизнь!». Студенты вузов Алтайского края смогли сдать кровь в мобильной станции переливания на пл. Сахарова.

«Когда я впервые услышал об этой акции, я не сомневался, что это именно мы, политехники, стали ее инициаторами. Мы не только доноры крови, но и доноры хороших идей, ведь именно Алтайский технический объединил вокруг себя и пригласил к участию в акции все крупнейшие вузы Алтайского края», – подчеркнул исполняющий обязанности ректора АлтГТУ Андрей Марков.

«За пять дней участниками акции стали более 500 человек, – рассказывает Евгений Жуков, организатор акции, студент факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ. – Кровь сдавали не только студенты, но и взрослое население».

Среди сдавших кровь было много тех, для кого это было в новинку. «Я в первый раз сдавала кровь, поэтому очень переживала. Спасибо организаторам за то, что у меня есть возможность помочь людям», – поделилась участница акции.

В качестве бонусов в день сдачи крови ребята могли не посещать занятия в университете, им вручали по пятьсот рублей и шоколадку. Также студентам выдавали браслеты и значки с логотипом акции. Все участники остались довольны медицинским персоналом и поддержкой организаторов.

В профкоме студентов обещают, что акцию обязательно проведут весной следующего года.