Студентка АлтГТУ приняла участие в школе-семинаре «Стипком»

08.11.2017 13:02

Со 2 по 5 ноября в Томске прошла ежегодная Всероссийская школа-семинар членов стипендиальных комиссий «Стипком». Организаторы школы-семинара – Минобрнауки России совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки РФ и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

Алтайский государственный технический университет представляла студентка 3 курса факультета информационных технологий Арина Чемисова.

В течение трех дней 45 участников – членов стипендиальных комиссий, представляющих вузы Сибирского федерального округа (Томская, Омская, Иркутская, Новосибирская, Кемеровская области, Республики Бурятия, Хакасия и Алтай, Забайкальский и Алтайский края) – постигали тонкости стипендиального обеспечения высших учебных заведений, изучали законодательство и на практике оттачивали полученные компетенции.

По окончании входного и итогового тестирования Арина показала один из лучших результатов среди всех участников школы-семинара.

Спикерами лекций стали: Александр Манзула, начальник управления социальной и внеучебной работы Иркутского государственного университета, председатель студенческого координационного совета Иркутской области, Екатерина Сидоренко, председатель первичной профсоюзной организации студентов СФУ (г. Красноярск).