ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Справочник «Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2018 году»

Справочник «Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2018 году»

08.11.2017 14:01

Министерством образования и науки Алтайского края сформирован справочник по образовательным организациям высшего образования «Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2018 году». Он ориентирован на поступающих в вузы на базе среднего общего и среднего профессионального образования. 

В справочнике представлены данные о вузах края, направлениях подготовки и специальностях, условиях поступления, в том числе с указанием перечня вступительных испытаний, наличии общежитий и бюджетных мест.

Также издание поможет выпускникам 2018 года в выборе предметов для сдачи ЕГЭ с ориентацией на конкретные направления подготовки вузов.

Электронную версию справочника можно скачать здесь.

Также накануне был обновлен справочник «Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2018 году» для желающих обучаться по программам магистратуры.

В нем представлены данные о вузах, осуществляющих подготовку по данным программам, условиях поступления и наличии бюджетных мест.

Напомним, к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.

Электронную версию данного справочника можно скачать здесь