Отряд АлтГТУ «Беркут» признан лучшим студенческим отрядом проводников

10.11.2017 10:16

Вчера, 9 ноября, в Барнауле прошел краевой слет студенческих отрядов, посвященный закрытию третьего трудового семестра. В рамках слета назвали лучшие студенческие отряды и имена отличившихся бойцов.

Отряд Алтайского государственного технического университета «Беркут» признан лучшим студенческим отрядом проводников. Командир отряда Роман Овчинников, комиссар отряда Арина Гофман – студенты института экономики и управления АлтГТУ.

Лучшим педагогическим отрядом стал отряд «Ювента», лучший строительный отряд – отряд Алтайского медицинского университета «Монолит».

Грамотой за высокие показатели, достигнутые в третьем трудовом семестре, награжден студенческий строительный отряд Рубцовского индустриального института «Рубин». Второе место в конкурсе «Лучший отряд проводников Алтайского края» занял  студенческий отряд проводников «Ориентир». Командир отряда — выпускница факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Мадина Каирбекова, комиссар отряда — студентка факультета информационных технологий Анастасия Матвеенко.

Студенческий строительный отряд АлтГТУ «Витязь» занял третье место в конкурсе «Лучший студенческий строительный отряд» и показал третий результат по комиссарской деятельности.

За активное участие в реализации мероприятий в сфере молодежной политики, значительный вклад в развитие движения студенческих отрядов в Алтайском крае и успехи, достигнутые в период третьего трудового семестра, Благодарственными письмами управления спорта и молодежной политики Алтайского края награждены Алена Янцен, студентка строительно-технологического факультета, боец межвузовского педагогического отряда «Аврора», и Антон Столков, студент энергетического факультета, ветеран ССО «Витязь».