ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Отбор по программе «У.М.Н.И.К.»

Отбор по программе «У.М.Н.И.К.»

10.11.2017 14:59

23 ноября в Алтайском государственном техническом университете пройдёт очный финальный отбор участников, рекомендуемых к поддержке по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»). 

В настоящее время проводится независимая полуфинальная экспертиза проектов. Участники, успешно прошедшие экспертизу, будут приглашены на финал конкурса. Приглашение поступит по адресам электронной почты, указанным в заявке.

По словам проректора по научно-инновационной работе АлтГТУ Владислава Федорова, всего на конкурс поступило 90 заявок, из них большую часть представили молодые учёные АлтГТУ им. И.И. Ползунова. «23 ноября пройдет финальный отбор проектов. Участникам необходимо будет показать новизну проекта, его актуальность и значимость, а также перспективы коммерческой реализации» – поясняет Владислав Федоров.

Напомним, участниками программы «У.М.Н.И.К.» могут стать студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте до 30 лет. Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере финансирует выполнение проектов, направленных на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Каждый победитель программы получит грант в размере 500 тысяч рублей в течение двух лет для финансовой поддержки проводимых научных исследований.

Цель программы «У.М.Н.И.К.» – государственная поддержка молодых учёных, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность, а также привлечение молодежи к участию в научно-технической и инновационной деятельности, подготовка учёных к созданию малых инновационных предприятий.