Конференция «Молодежь — Барнаулу»

13.11.2017 10:45

13−24 ноября в столице Алтайского края пройдет XIX городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу».

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова традиционно станет одной из площадок для проведения конференции. В нашем вузе будут работать несколько секций – «Архитектура и строительство. Коммунально-бытовое хозяйство и транспортная инфраструктура» (16 ноября с 10:00, ауд. 601 нового корпуса, вход с ул. Димитрова, 73, руководитель: Харламов Иван Викентьевич, к.т.н., проф., декан строительно-технологического факультета, заведующий кафедрой СК); «Информационные и телекоммуникационные технологии» (14 ноября с 15:15, ауд. 517 главного корпуса, пр. Ленина, 46, руководитель: Пятковский Олег Иванович, д.т.н., проф., заведующий кафедрой ИСЭ); «Модернизация экономики и инновационное развитие территорий» (16 ноября с 11:00, Ползуновский центр, пр. Ленина, 46, руководитель: Межов Игорь Степанович, д.э.н., проф., заведующий кафедрой ЭиПМ); «Современные технологии промышленных производств» (15 и 16 ноября с 17:00, ауд. 140 главного корпуса, пр. Ленина, 46, руководитель: Балашов Александр Владимировичк.т.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой ТМ); «Электроэнергетика» (14 ноября с 11:35, ауд. 406 корпуса Д, пр. Ленина, 46, руководитель: Хомутов Станислав Олегович, д.т.н., проф., декан энергетического факультета, заведующий кафедрой ЭПП, и.о. проректора по непрерывному образованию); «Электротехника» (16 ноября с 9:55, ауд. 406 корпуса Д, пр. Ленина, 46, руководитель: Гутов Игорь Алексеевич, к.т.н., доцент кафедры ЭПП).

В конференции примут участие, в том числе около 160 студентов, магистрантов, молодых ученых АлтГТУ, которые представят свои проекты по решению актуальных вопросов народного хозяйства Барнаула.

Организаторами конференции являются комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, Совет ректоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай, студенческие научные общества профессиональных образовательных организаций.