ГТРК «Алтай»: «В Бийске стартовали космические ракеты»

14.11.2017 12:53

Свои модели «Протонов» и «Союзов» запустили в небо юные конструкторы. Такие соревнования в наукограде проводят регулярно, но это – первое в своём роде.

Александр Пузиков, руководитель ракетомодельного клуба, председатель краевой Федерации ракетно-модельного спорта: «Это грамотные студенты в будущем. То есть в теме, понимающие, что они делают, зачем и как».

Максим Ленский, директор Бийского технологического института (филиал АлтГТУ): «К нам обращается очень большое количество авиационных предприятий страны в поиске кадров. Сейчас начнём работать с предприятиями Москвы, Самары. Поэтому нам нужны профессионалы своего дела».

Подробности в видеосюжете ГТРК «Алтай».