Студентка АлтГТУ — обладатель серебряного знака отличия Всероссийской школы «Стипком»

15.11.2017 10:07

Минобрнауки России совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки РФ и Тульским государственным университетом с 10 по 13 ноября организовали Всероссийскую школу-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ – 2017».

Ежегодно школа-семинар проводится для студентов – членов стипендиальных комиссий образовательных организаций высшего образования в целях получения ими теоретических знаний и практических навыков распределения стипендиального фонда образовательных организаций высшего образования по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством РФ.

Участниками семинара стали 300 студентов, представляющих 165 вузов из 67 субъектов РФ. Алтайский государственный технический университет представляла студентка института экономики и управления Елена Оксаниченко.

Спикеры мероприятия рассказали членам стипендиальных комиссий о тонкостях назначения академической стипендии, привели примеры спорных ситуаций, возникающих в вузах, и подсказали методы решения вопросов, связанных со стипендиальным обеспечением. Все полученные знания участники также применяли на практике. Перед ними выступили: проректор по учебно-воспитательной работе ТулГУ Эдуард Темнов, председатель профсоюза студентов ЧелГУ Марина Мелякина, председатель оргкомитета «Стипкома» Сергей Лисицын, председатель профкома студентов РГУ им. С.А. Есенина Сергей Прохоров.

Студентка АлтГТУ показала отличные знания по итогам аттестации и вошла в список лучших 89 участников школы. Елена Оксаниченко была награждена серебряным знаком отличия.