ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ — призеры олимпиады по безопасности жизнедеятельности

Студенты АлтГТУ — призеры олимпиады по безопасности жизнедеятельности

16.11.2017 12:03

9 ноября на базе Алтайского государственного педагогического университета прошла региональная открытая олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди студентов высших учебных заведений. В ней приняли участие 11 команд из Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области. 

Участники соревновались в четырех конкурсах. Сначала команды презентовали себя в «Визитной карточке», затем выполняли теоретические задания олимпиады. На первом этапе теоретического задания команда отвечала на вопросы викторины в формате телевизионной передачи «Своя игра», на втором этапе участников ждал практический тур, где им пришлось справляться с заданиями соперников. На заключительном, третьем этапе команды презентовали «Домашнее задание» в игровой форме по предложенной теме.

В итоге победу одержала команда Новосибирского государственного педагогического университета «SALUS», второй результат показала команда Алтайского государственного технического университета «Риск», замкнула тройку призёров команда Алтайского государственного аграрного университета.

По словам Марии Вишняк, заместителя заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности, студенты АлтГТУ показали отличные знания в теоретическом туре и отлично проявили себя творчески.