ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Благодарность АлтГТУ

Благодарность АлтГТУ

20.11.2017 12:37

Алтайская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» – организатор межэтнического проекта «Живая книга» – выразила благодарность и.о. ректора АлтГТУ Андрею Михайловичу Маркову за помощь в реализации проекта. Российский союз молодежи также благодарит студенческую службу новостей «Слово. Политех», студенческий клуб инициатив АлтГТУ, профком студентов, студенческое правительство, институт международного образования и сотрудничества и иностранных студентов технического университета за участие в проекте «Живая книга». 

Напомним, 14 ноября в АлтГТУ был дан старт межэтническому проекту «Живая книга». «Читатели» встречаются с «книгами» в рамках своеобразной «библиотеки». «Книги» – представители этнических диаспор Алтайского края и иностранные студенты, которые интересно и убедительно рассказывают о культуре, истории и традициях своего народа.

«Читателями» стали студенты и школьники, представители национально-культурных автономий, любой житель нашего многонационального региона. Состоялся живой, интересный, умный диалог представителей разных народов, культур и поколений. В ходе живого диалога школьники, студенты и обычные жители узнают о традициях разных народов и текущей деятельности национально-культурных автономий по развитию этнокультурной идентичности. А представители разных диаспор и иностранцы, проживающие на территории края, знакомятся с работой друг друга и перенимают полезный опыт. Проект «Живая книга» организован Российским союзом молодежи и реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере социально-ориентированных НКО.

Информационную поддержку проекту оказывает краевая газета «Алтайская правда».