Спортивный праздник в лицее № 112 г. Барнаула. Фоторепортаж

24.11.2017 16:42

Спортивный праздник организовали студенты АлтГТУ для учащихся 4-х классов лицея № 112 г. Барнаула. Студенты вместе со школьниками участвовали в эстафетах. По итогам соревнований все участники получили подарки.

Иван Гладких, студент энергетического факультета АлтГТУ, член Молодежного парламента Алтайского края: «Проект «Детский спорт. Дворовый тренер» реализуется с 2011 года, но в новом формате в этом году проводится впервые. Студенческое правительство нашего университета при поддержке Молодежного парламента Алтайского края реализуют проект «Детский спорт. Дворовый тренер». Мы реализуем спортивные оздоровительные мероприятия для учащейся молодежи в районах Алтайского края и г. Барнаула. Очень активно в крае реализуется партийный проект «Детский спорт», в рамках которого был осуществлен ремонт спортивных залов в сельских школах, построен стадион и закуплен инвентарь для развития школьных спортивных клубов. В первую очередь мы побывали именно в тех школах, посмотрели, как ведутся работы по развитию детского спорта там».