ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ проводит профориентационные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая»

АлтГТУ проводит профориентационные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая»

28.11.2017 10:07

Алтайский государственный технический университет проводит краевые профориентационные выездные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся школ районов и городов региона. В мероприятии также участвуют региональные вузы. Проект поддерживает Министерство образования и науки Алтайского края. 

На днях ярмарка профессий прошла для учащихся Ключевского лицея профессионального образования. В ярмарке приняли участие более ста школьников.

Как отмечает Ирина Ярошенко, заместитель директора Ключевского лицея, такое мероприятие – это хорошая возможность для старшеклассников поближе познакомиться с учебными заведениями Алтайского края.

Координатор ярмарки, руководитель центра профориентации АлтГТУ Виктор Мусько рассказывает: «Ярмарки проходят в формате презентаций – каждый из представителей высших учебных заведений подробно рассказывает о своем вузе, образовательных программах, особенностях поступления и обучения на различных факультетах и в институтах». Он также подчеркнул, что выпускники сельских школ ежегодно показывают высокие результаты при сдаче экзаменов. По словам Виктора Михайловича, в образовательных организациях Ключевского района работают высокопрофессиональные педагоги, дающие детям глубокие и прочные знания.

На этой неделе выездные ярмарки профессий пройдут для учащихся школ Поспелихинского, Новичихинского и Шипуновского районов.