ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Юбилей В.Б. Маркина

Юбилей В.Б. Маркина

08.12.2017 12:08

10 декабря исполняется 75 лет ровеснику АлтГТУ Виктору Борисовичу Маркину, доктору технических наук, профессору, Заслуженному деятелю науки РФ, члену Академии инженерных наук Российской Федерации, Международной академии энергоинформационных наук, члену-корреспонденту Академии наук высшей школы, руководителю Алтайского научного центра СО АИН РФ и научно-технического центра «Композит», Заслуженному работнику высшей школы РФ, проработавшему в техническом университете более полувека.

Виктор Борисович – один из самых уважаемых в образовательном и научном сообществе профессор. Он автор и соавтор более 300 научных работ, среди которых 20 монографий, 4 авторских свидетельства СССР на изобретения и 2 патента РФ, а также 10 учебных пособий, использующихся в учебном процессе. Основные научные результаты В.Б. Маркина связаны с созданием научной школы в области полимерных композиционных материалов, ориентированной на создание конструкционных материалов с заданным комплексом свойств.

От всей души поздравляем Вас и желаем здоровья, бодрости, семейного тепла и уюта, активной плодотворной работы, новых творческих идей, широких возможностей и перспективных проектов, надежных партнеров и добросовестных коллег. Пусть Ваши научные изыскания принесут большую пользу обществу, а Вам подарят огромное моральное удовлетворение, благополучие, радость и уважение!