ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В Алтайском крае создан Региональный совет по инновационному развитию

В Алтайском крае создан Региональный совет по инновационному развитию

09.01.2018 14:19

Постановление правительства Алтайского края о его создании в ноябре подписал губернатор Александр Карлин. Совет возглавил заместитель председателя краевого правительства, министр экономического развития Николай Чиняков

В его состав включены представители органов власти Алтайского края и местного самоуправления, общественных, научных, образовательных организаций и хозяйствующих субъектов. Андрей Михайлович Марков, д.т.н., профессор, исполняющий обязанности ректора Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, также вошел в состав совета, что, безусловно, говорит о значимой роли АлтГТУ в решении важных для региона задач.

Новый совет будет заниматься взаимодействием органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов и общественных организаций в области инновационного развития. Главная задача − вовлечение научного сообщества и высокотехнологичного бизнеса в создание инновационной экономики, определение приоритетных проектов, а также коммерциализация результатов научных разработок и привлечение инвестиций, в том числе иностранных.