Ученые АлтГТУ выиграли гранты Президента РФ для проведения научных исследований

10.01.2018 15:03

Ученые АлтГТУ вошли в число победителей конкурса 2018 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки научных исследований молодых российских ученых — докторов и кандидатов наук.

Государственную поддержку получат: Андрей Шалунов, д.т.н., заведующий кафедрой МСИА БТИ, с проектом «Разработка научно-технических основ и аппаратурного оформления процесса тонкой очистки газов методами высокоинтенсивных ультразвуковых воздействий» Роман Голых, к.т.н., доцент кафедры МСИА БТИ, с проектом «Разработка научных основ управления свойствами полимеров при помощи кавитационно-акустического воздействия для создания технологии производства высокопрочных материалов различного назначения» Александра Чаплыгина, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры прикладной математики, с проектом «Влияние точечных и планарных дефектов на структурно-фазовые превращения в предпереходной слабоустойчивой области многокомпонентных металлических систем и интерметаллидов».