ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ проводит ярмарки профессий «Строим будущее Алтая»

АлтГТУ проводит ярмарки профессий «Строим будущее Алтая»

15.01.2018 11:24

Алтайский государственный технический университет проводит краевые профориентационные выездные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся школ районов и городов региона. В мероприятии также участвуют региональные вузы. Проект поддерживает Министерство образования и науки Алтайского края. 

На этой неделе, 16 января, встречи пройдут с учащимися школ Благовещенского района, 17 января всю актуальную информацию о поступлении в региональные вузы получат школьники Родинского района. 23 января в ярмарке смогут принять участие старшеклассники Бийского района.

По словам директора центра профессиональной ориентации АлтГТУ Виктора Мусько, встречи организуются уже не первый год. Учащиеся и родители получают профориентационные материалы о ведущих вузах Алтайского края, а одаренных школьников консультируют по участию в различных олимпиадах. Для учителей также проходят методические консультации по темам участия в конкурсах, программах и грантах, организуемых вузами по приоритетным направлениям науки, техники и технологий. «Наш университет подготовил благодарственные письма учителям школ за качественную подготовку учащихся по химии, физике, математике, русскому языку и литературе», – добавляет Виктор Мусько.