Студентов АлтГТУ поблагодарили за социальное служение

02.02.2018 11:42

25 января в концертном зале АГУ, в рамках мероприятий, посвященных Дню российского студенчества, Благодарственными письмами Алтайской митрополии за социальное служение были награждены студенты Алтайского государственного технического университета: Инна Бугаева, гр. Э-43 (энергетический факультет), Евгений Жуков, гр. ТТС-31 (факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта), Арина Чемисова, гр. ПИЭ-51 (факультет информационных технологий), Екатерина Ключарева, гр. ИС-61 (институт экономики и управления), Лидия Лукьянова, гр. ПРС-61 (институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии), Светлана Вервейн, гр. Эк-42 (институт экономики и управления), и Анастасия Бутова, специалист профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации студентов.

Как поясняют в профкоме студентов АлтГТУ, ребят отметили за активную жизненную позицию, участие в социально значимых мероприятиях. Студенты сами инициируют и проводят социальные акции. Так, например, Евгений Жуков организовал межвузовский студенческий социальный проект «Стань Донором. Спаси Жизнь», в котором добровольно приняли участие около 300 студентов вузов Алтайского края. Арина Чемисова и Екатерина Ключарева, бойцы круглогодичного студенческого волонтерского отряда «Пионер», помогали организовать акцию «Бессмертный полк» и Парад, посвященный Дню Победы, проводили мероприятия по оказанию помощи участникам войны.

Лидия Лукьянова организовывала сбор средств в Алтайское отделение Российского Детского фонда для реализации акции «Новогодний подарок» детям, оставшимся без попечения родителей, и детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.