Региональный методический центр развития квалификаций создан при АлтГТУ им. И.И. Ползунова

05.02.2018 13:14

Соответствующее решение было принято во время заседания рабочей группы по развитию системы квалификаций в Алтайском крае. Заседание вела руководитель рабочей группы, заместитель председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура.

Региональный методический центр развития квалификаций будет осуществлять профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ, независимую оценку квалификации работников, участвовать в подготовке экспертного потенциала, оказывать консультационную и методическую деятельность, внедрять профессиональные стандарты, взаимодействовать с Центрами оценки квалификаций в Алтайском крае и Национальным агентством развития квалификаций.

Деятельность Регионального методического центра будет осуществляться Алтайским государственным техническим университетом совместно с Правительством Алтайского края и Союзом промышленников Регионального объединения работодателей.

Фото: Министерство труда и социальной защиты Алтайского края