ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Поздравление и.о. ректора АлтГТУ А.М. Маркова с Днём российской науки

Поздравление и.о. ректора АлтГТУ А.М. Маркова с Днём российской науки

08.02.2018 08:58

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днём российской науки!

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова – один из ведущих научных центров Сибири. Ученые АлтГТУ прославили его своим талантом, заложили традиции серьезных и известных во всем мире научных школ: В.Б. Маркин, М.Д. Старостенков, В.Г. Радченко, А.М. Гурьев, О.К. Никольский, В.А. Бородин, Е.Ю. Татаркин, Д.Д. Матиевский, В.В. Евстигнеев и многие другие.

Нам есть чем гордиться: исследовательские группы учёных выигрывают гранты крупнейших научных фондов и получают поддержку государства, в университете работают лаборатории и научно-инновационные центры с участием зарубежных учёных и ведущих региональных предприятий. Это говорит о востребованности научных разработок ученых технического университета. Проведение исследований и внедрение новых разработок в инновационной сфере, энергетике, машиностроении, пищевой промышленности, строительной, сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслях дают значительный экономический эффект.

Для дальнейшего развития научного сообщества и поддержки молодых ученых в вузе созданы студенческое конструкторское бюро, центры молодежного инновационного творчества, а в крае существует грантовая поддержка изобретателей, ежегодно вручается краевая премия за достижения в области науки и техники.  

Надеюсь, что, благодаря успехам на научном поприще и воплощению важных открытий, деятельность ученых Алтайского государственного технического университета будет способствовать укреплению авторитета региона и послужит основой для качественных изменений в его экономике.

Уважаемые научные работники, преподаватели, аспиранты, студенты желаю вам перспективных проектов, блистательных открытий и талантливых учеников. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

С уважением, и.о. ректора Андрей Марков