Андрей Марков: «Подготовка инженеров должна осуществляться в кооперации с производственниками»

01.03.2018 17:24

Заседание нового состава Попечительского совета Алтайского технического университета им. И.И. Ползунова состоялось 28 февраля.

Председателем совета был избран Сергей Ферапонтов, генеральный директор ОАО «Барнаульский завод механических прессов». Ректор АлтГТУ Андрей Марков представил программу стратегического развития вуза на ближайшие пять лет, обозначив ключевые задачи и направления, которые выдвигаются в качестве приоритетных, а также озвучил ряд вопросов, которые предстоит решить в самое ближайшее время. «АлтГТУ намерен расширять сотрудничество с региональными промышленными предприятиями, – заявил ректор Андрей Марков. – Подготовка инженеров должна осуществляться только в кооперации с производственниками. Студент с первого курса должен быть вовлечен в практическую деятельность».

Подробнее в видеоматериале.