Заседание клуба молодых инженеров

02.03.2018 18:23

27 февраля в Ползуновском центре Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова прошло очередное заседание клуба молодых инженеров.

Клуб молодых инженеров создан по инициативе Администрации города Барнаула и Союза промышленников Алтайского края, при активной поддержке АлтГТУ. Основной задачей клуба является формирование профессионального сообщества инженерных кадров, которое будет способствовать налаживанию связей между молодыми инженерами, обмену опытом и развитию их профессиональных компетенций.

На прошедшем заседании принят ряд важных решений: утверждено положение клуба, избран руководящий состав и план работы клуба. Председателем клуба молодых инженеров единогласно избран Кудрявцев Александр Сергеевич, начальник бюро технического обучения АПЗ «Ротор», заместителем председателя избран Сейдуров Михаил Николаевич, директор ИРДПО АлтГТУ.

Кроме того, принято решение о реализации программы повышения квалификации «Развитие инновационных составляющих инженерных решений», разработанной институтом развития дополнительного образования АлтГТУ специально для клуба молодых инженеров.

После завершения заседания в рамках программы повышения квалификации проведена первая деловая игра, направленная на командообразование и целеполагание проекта.