АлтГТУ — «Первые на Маяке»

12.03.2018 18:34

290 лет назад, 14 февраля 1728 года, родился Иван Иванович Ползунов. А с 1961 года Алтайский государственный технический университет носит имя этого всемирно известного изобретателя.

Ведущие программы «Первые на Маяке» Мария Рудакова и Вячеслав Шаров пригласили Евгения Зрюмова, проректора по стратегическому развитию, научной и международной деятельности, и Николая Ростова, директора музея АлтГТУ, рассказать, над какими разработками трудятся будущие инженеры и учёные, где применяют эти изобретения и какова сейчас награда за полёт научной мысли. А завтра, 13 марта, по этому замечательному поводу АлтГТУ организует Ползуновский бал. Подробности в эфире радио «Маяк».